商議員・監査役
○印は理事を兼ねる。
☆印は役員候補者選考委員会素案作成部会委員を兼ねる。
◎印は役員候補者選考委員会委員を兼ねる。
▲印は北海道支部活性化WG担当幹事
△印は北海道支部活性化WG担当幹事(前任幹事長枠〜任期1年)
商議員 | 任期(H30.総会〜R2.総会) |
〃 | | 大貫 浩幸 | 清水建設(株)北海道支店副支店長 |
〃 | | 山上 雅弘 | 飛島建設(株)札幌支店長 |
〃 | ◎ | 小山 俊 | 北海道電力(株)土木部電源開発グループリーダー |
〃 | | 渡辺 一功 | 北海道旅客鉄道(株)鉄道事業本部工務部工事課グループリーダー |
〃 | | (中西 祐介 | 北海道旅客鉄道(株)鉄道事業本部工務部工事課グループリーダー) |
〃 | | 早野 亮 | (株)ドーコン 交通部長 |
〃 | | 熊谷 守晃 | 日本高圧コンクリート(株)PC事業部 取締役技師長 |
〃 | | 徳長 政光 | こぶし建設(株)代表取締役副社長 |
〃 | | 清水 康行 | 北海道大学大学院工学研究院 教授 |
〃 | | 渡部 要一 | 北海道大学大学院工学研究院 教授 |
〃 | | 中津川 誠 | 室蘭工業大学大学院工学研究科もの創造系領域 教授 |
〃 | | 高橋 清 | 北見工業大学工学部社会環境工学科 教授 |
〃 | | 大串 弘哉 | 国土交通省北海道開発局建設部河川工事課長 |
〃 | ◎ | 北谷 啓幸 | 北海道建設部技監 |
〃 | | 清水 英征 | 札幌市まちづくり政策局都市計画部事業推進担当部長 |
〃 | | 山本 武史 | 鉄道建設・運輸施設整備支援機構鉄道建設本部 北海道新幹線建設局次長(計画) |
〃 | | 池田 憲二 | (株)構研エンジニアリング 取締役副社長 |
〃 | 任期(H31.総会〜R3.総会) |
〃 | | 斉藤 義浩 | 鹿島建設(株)北海道支店次長兼土木部長 |
〃 | | 市橋 俊夫 | 大成建設(株)札幌支店副支店長兼統括営業部長 |
〃 | | 田中 潤一 | 東日本高速道路(株)北海道支社技術部長 |
〃 | | 工藤 正彦 | 北海道電力(株)水力部土木グループリーダー |
〃 | ◎ | 寿楽 和也 | (株)ドーコン交通事業本部構造部部長 |
〃 | ○ | 泉 典洋 | 北海道大学大学院工学研究院 教授 |
〃 | ◎☆ | 杉山 隆文 | 北海道大学大学院工学研究院 教授 |
〃 | | 高野 伸栄 | 北海道大学大学院公共政策学連携研究部 教授 |
〃 | | 木幡 行宏 | 室蘭工業大学大学院工学研究科もの創造系領域 教授 |
〃 | | 澤村 秀治 | 函舘工業高等専門学校社会基盤工学科 教授 |
〃 | ○ | 渡邊 政義 | 国土交通省北海道開発局小樽開発建設部長 |
〃 | ◎ | 島多 昭典 | 国土交通省北海道開発局建設部道路建設課長 |
〃 | | 近添 幸司 | 国土交通省北海道開発局建設部地方整備課長 |
〃 | | 金澤 克人 | 北海道建設部土木局河川砂防課長 |
〃 | | 縄田 健志 | 北海道建設部まちづくり局都市計画課長 |
〃 | | 茂木 秀則 | 札幌市スポーツ局招致推進部調整課計画担当課長 |
〃 | | 平井 康幸 | 土木研究所寒地土木研究所寒地水圏研究グループ長 |
〃 | | 西 弘明 | 土木研究所寒地土木研究所寒地基礎技術研究グループ長 |
監査役 | 任期(H30.総会〜R2.総会) |
〃 | | 芳賀 康博 | (株)大林組札幌支店営業部長 |
〃 | 任期(H31.総会〜R3.総会) |
〃 | | 斉藤 敦志 | 国土交通省北海道開発局港湾空港部空港・防災課 港湾保安管理官 |
幹事長・副幹事長 | 任期(H31.総会〜R2.総会) |
幹 事 長 | | 川村 志麻 | 室蘭工業大学大学院工学研究科もの創造系領域 准教授 |
副幹事長 | | 川村 力 | 北海道旅客鉄道(株)鉄道事業本部工務部工事課長 |
幹 事 | 任期(H30.総会〜R2.総会) |
〃 | | 角尾 崇 | 大成ロテック(株)北海道支社技術室 |
〃 | | 蝦名 浩二 | 東日本高速道路(株)北海道支社技術部技術企画課 |
〃 | | 山城 洋一 | 北海道電力(株)土木部土木エンジニアリンググループ |
〃 | | (高辻 浩徳 | 北海道電力(株)土木部土木企画グループ) |
〃 | | 工藤 雅史 | 北海道旅客鉄道(株)鉄道事業本部工務部工事課 |
〃 | | (齊藤 晃 | 北海道旅客鉄道(株)鉄道事業本部工務部工事課) |
〃 | | 高橋 翔 | 北海道大学大学院工学研究院 |
〃 | | (内田 賢悦 | 北海道大学大学院工学研究院) |
〃 | | 石井 一英 | 北海道大学大学院工学研究院 |
〃 | | 吉田 英樹 | 室蘭工業学大学院工学研究科 |
〃 | | (栗橋 裕介 | 室蘭工業学大学院工学研究科) |
〃 | | 井田 直人 | 北海道科学大学工学部都市環境学科 |
〃 | | 金澤 健 | 北海学園大学工学部社会環境工学科 |
〃 | | 今津 雄吾 | 清水建設(株)北海道支店土木技術部 |
〃 | | (定木 紳 | 清水建設(株)北海道支店土木技術部) |
〃 | | 八田 茂美 | 苫小牧工業高等専門学校創造工学科 |
〃 | | (下タ村光弘 | 苫小牧工業高等専門学校創造工学科) |
〃 | | 菊池 幸恵 | 函館工業高等専門学校社会基盤工学科 |
〃 | | (永家 忠司 | 函館工業高等専門学校社会基盤工学科) |
〃 | | 橋本 慎一 | 北海道開発局建設部河川計画課 |
〃 | | (佐々木博文 | 北海道開発局建設部河川計画課) |
〃 | | 大久保圭介 | 北海道建設部まちづくり局都市環境課区域・施設グループ |
〃 | | 谷瀬 敦 | 土木研究所寒地土木研究所寒地水圏研究グループ |
〃 | | 徳永ロベルト | 土木研究所寒地土木研究所寒地道路研究グループ寒地交通チーム |
〃 | 任期(H31.総会〜R3.総会) |
〃 | | 岡野 裕樹 | 鹿島建設(株)北海道支店土木部工事工務グループ |
〃 | | 二階堂直樹 | 大成建設(株)札幌支店土木営業部 |
〃 | | 佐々木広輝 | 五洋建設(株)札幌支店営業部 |
〃 | | 千葉 潤一 | (株)ドーコン水工事業本部水工部 |
〃 | | 小林 一人 | (株)構研エンジニアリング防災施設部 |
〃 | | 古内 仁 | 北海道大学大学院工学研究院 |
〃 | | 西村 聡 | 北海道大学大学院工学研究院 |
〃 | | 中村 大 | 北見工業大学工学部社会環境工学科 |
〃 | | 原口 征人 | 一社)北海道開発技術センター |
〃 | | 所 哲也 | 北海学園大学工学部社会環境工学科 |
〃 | | 宮崎 和英 | 北海道開発局建設部道路建設課 |
〃 | | 佐伯 伸基 | 北海道建設部建設政策局建設管理課技術管理グループ |
〃 | | 檜森 俊哉 | 北海道建設部土木局河川砂防課災害復旧・海岸グループ |
〃 | | 川合 潤 | 札幌市下水道河川局事業推進部下水道計画課 |
〃 | | 冨岡 卓也 | 札幌市建設局土木部業務課 |
〃 | | 飯田百合亜 | 岩田地崎建設土木本店技術部 |
〃 | ▲ | 中山 直智 | 日本工営(株)札幌支店技術第一部 |
〃 | ▲ | 山田 菊子 | 東京工業大学環境・社会理工学院(朝倉研究室) |
〃 | ▲ | 田口 伸吾 | (株)大林組 札幌支店営業部 |
〃 | ▲ | 石井 孝典 | (株)ドーコン交通事業本部防災保全部 |
〃 | ▲ | 庄司 基 | 札幌市水道局給水部計画課 |
〃 | ▲ | 吉田 隆亮 | 一社)北海道開発技術センター調査研究部 |
〃 | ▲ | 伊藤 利彦 | (株)ドーコン交通事業本部防災保全部 |
〃 | ▲ | 岩田 圭佑 | 土木研究所寒地土木研究所地域景観ユニットチーム |
〃 | ▲ | 松浦 正典 | 北海道電力(株)土木部土木企画グループ |
〃 | 任期(R元.総会〜R2.総会) |
〃 | △ | 山越 明博 | 北海道開発局事業振興部技術管理課 |